В отношении угонщика возбуждено уголовное дело

30.07.2018 16:03:54 (GMT+12)

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело
27 июля днем в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому об угоне автомашины «Тойота Калдина» сообщила 35-летняя жительница города. Вечером женщина припарковала не оборудованную сигнализацией иномарку у своего дома на ул. Тушканова, а, придя на следующий день к месту парковки, не обнаружила ее и вызвала полицейских.

    В ходе введенного оперативного плана «Перехват» угонщик был задержан сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения и патрульно-постовой службы полиции у дома № 31 на пр. Победы. Сидевший а рулем злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.  

На 39-летнего задержанного составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и по ч.3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушитель помещен в спецприемник для административно-задержанных лиц.

Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении ранее судимого за аналогичные преступления подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: