На дорогах Камчатского края

30.07.2018 15:46:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 23 по 29 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 18 были травмированы, трое из них несовершеннолетние.

Выявлены 35 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 10 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 8 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 53 человека сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 149 водителей управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 16 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено семь граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 5570 нарушений.  

23 июля в 17:15 напротив дома 12 по проспекту Содружества в г. Петропавловске-Камчатском, 48-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Старлет» на регулируемом перекрестке, проехала на запрещающий (желтый) сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Ланд Крузер 200», под управлением 65-летнего жителя краевой столицы, который, двигаясь во встречном направлении, поворачивал налево. В результате дорожно-транспортного происшествия госпитализированы в нейрохирургическое отделение краевой больницы получившие телесные повреждения оба водителя транспортных средств, а также двое пассажиров автомашины «Тойота Старлет» (40 и 61-летняя женщины).  40-летней пассажирке автомобиля «Тойота Старлет» рекомендовано лечение по месту жительства.

24 июля в 07:15 на 21 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 72-летний пенсионер, управляя автомашиной «Сузуки Джимни», выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Витц» под управлением 42-летней жительницы краевой столицы. Женщина-водитель госпитализирована в травматологическое отделение Елизовской больницы.

В 15:30 напротив дома 40 по улице Вулканная г. Петропавловска-Камчатского 79-летний пенсионер, управляя автомобилем «УАЗ-3962», при выезде на главную дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Спринтер», под управлением 41-летней жительницы краевой столицы, которая двигалась по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили оба водителя. Водитель автомашины «УАЗ-3962» госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы, а водителю автомашины «Тойота» назначено амбулаторное лечение.

В 17:40 на 7 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково – п.Пиначева 29-летняя жительница краевой столицы, управляя автомобилем «Мазда Просид Леванте» не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства и совершила столкновение с автомобилем «Субару Легаси», под управлением 35-летнего водителя. От удара автомобиль «Субару Легаси» перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Субару Легаси». 41-летний пассажир госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской больницы, еще тем трем пассажирам (41-летнему мужчине, 38-летней женщине и 10-летнему мальчику) назначено амбулаторное лечение.

25 июля в 22:30 на улице Ленинская 35 с. Мильково 49-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайс» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 43-летняя пассажирка ей назначено амбулаторное лечение.

В 23:00 на 16 километре автодороги Елизово – Паратунка 15-летний подросток, в состоянии опьянения управляя мопедом «Стелс зион 50», не имея водительского удостоверения соответствующей категории, не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Несовершеннолетнему, получившему телесные повреждения, рекомендовано амбулаторное лечение.

26 июля в 15:30, в районе дома 58 по улице Пограничной, в г. Петропавловске-Камчатском 55-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. Водителю рекомендовано лечение по месту жительства.

27 июля в 10:45 напротив дома 89 по улице Ленинградской в г. Петропавловске-Камчатском 61-летний гражданин, управляя автомашиной «Мазда Демио» потерял сознание, в следствие чего неуправляемый автомобиль выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомашину «LADA-213100», под управлением 35-летнего жителя краевой столицы, который остановился на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомашины «Мазда Демио» скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. В настоящее время устанавливаются причины смерти водителя.

28 июля в 09:30 на 164 километре автодороги п. Мильково – п. Усть-Камчатск 50-летний водитель, управляя грузовиком «Хендай Дамп Трак» не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные условия, допустил занос с последующим опрокидыванием автомобиля. После аварии водителя госпитализировали в районную больницу п. Ключи.

29 июля в 03:55 на 3 километре автодороги Елизово – Паратунка 38-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Легаси В4» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства в результате чего, совершил столкновение с автомобилем «Хино Рейнджер» под управлением 34-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Субару Легаси В4» скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. 47-летний пассажир той же машины с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской больницы.

В 17:05 на улице Лесная 10/3 г. Елизово 39-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Рав 4», двигаясь по межквартальному проезду совершила наезд на 4-х летнюю девочку, неожиданно выбежавшую из подъезда. Ребенку назначено амбулаторное лечение.

В 20:05 в районе д. 39 улицы Вилкова г. Вилючинска 34-летний водитель, управляя автомобилем «УРАЛ», перед началом движения не убедился в безопасности движения, в результате чего совершил наезд на 6-летнюю девочку. Несовершеннолетняя госпитализирована в реанимационное отделение детской краевой больницы.

В 21:40 напротив дома 24 по проспекту 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 29-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Кариб»,  при перестроении, не уступил дорогу мотоциклу «Хонда Х4», под управлением 36-летнего жителя краевой столицы, двигавшегося в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка мотоцикла «Хонда Х4», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: