Тысячи камчатцев приняли участие в фестивале «Мой океан»

30.07.2018 15:33:10 (GMT+12)

Тысячи камчатцев приняли участие в фестивале «Мой океан»
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7459

Мероприятие, организованное Правительством Камчатского края, прошло на территории визит-центра «Халактырский пляж».

В открытии фестиваля принял участие Губернатор Камчатского края. Владимир Илюхин посетил основные развлекательные площадки, организованные на берегу Тихого океана. Так, глава региона поговорил с участниками детского турнира по футболу, зашел в лагерь серферов, а также оценил выставку, на которой были представлены работы камчатских фотографов.

    «Мой океан» стал уже традиционным событием для Камчатского края, он проходит во второй раз. Параллельно с фестивалем  стартует чемпионат Петропавловска-Камчатского по серфингу. Эти мероприятия из года в год набирают популярность. В этом году фестиваль собрал несколько тысяч камчатцев и гостей полуострова, многие приехали заранее, поставили палатки еще в пятницу, чтобы провести выходные на природе, - сказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова. – В основе самой идеи фестиваля - популяризация спорта, здорового образа жизни, семейного отдыха и, конечно, забота о нашей хрупкой природе. Думаю, все, кто в этот день побывал на пляже Тихого океана, еще раз подумали о том, в каком прекрасном месте мы с вами живем и как важно сохранить уникальную природу Камчатки».

Жители Петропавловска-Камчатского, которые решили не добираться на Халактырский пляж на автомобиле, могли приехать на фестиваль на бесплатных автобусах. Они курсировали от города к океану и обратно каждые два часа.

«Мой океан» стартовал с Тихоокеанского турнира по гольфу. Параллельно на разных площадках проходили соревнования по бамперболу, триатлон, мастер-классы камчатских мастеров.

Так, участники фестиваля увидели процесс изготовления изделий из муранского стекла и глины.

Кроме того, на территории визит-центра прошли мастер-классы «Pro Jumping» на мини-батутах и зумба-фитнес, концерт камчатских музыкальных групп.

Завершился фестиваль в 21:00 посвящением в серферы, которое дало старт чемпионату по этому виду спорта.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: