На "Пикнике" вилючинцы знакомились с природными парками Камчатки

30.07.2018 15:33:03 (GMT+12)

На "Пикнике" вилючинцы знакомились с природными парками Камчатки
В минувшую субботу в г. Вилючинск прошел городской фестиваль "ПИКНИК". В мероприятии приняли участие специалисты природного парка "Вулканы Камчатки". Они организовали работу фотовыставки "Природные парки Камчатки".

Городской фестиваль "ПИКНИК" был организован Отделом физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Вилючинского городского округа.

В Алексеевском сквере и на городской площади г. Вилючинск гостей праздника ожидали творческие мастер-классы, спортивные и эколого-просветительские мероприятия, соревнования на Кубок "Дорожно-строительной компании" по SUPER ENDURO, выступление музыкальных ансамблей Камчатского края.

Для вилючинцев была подготовлена фотовыставка от природного парка "Вулканы Камчатки". В течение дня специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка "Вулканы Камчатки" Ирина КАЛИНОВА и Кристина ЛОЗЕНКО знакомили посетителей выставки с особо охраняемыми природными территориями регионального значения, рассказывали о достопримечательностях и интересных природных объектах природных парков Камчатки. По словам специалистов, люди были заинтересованы путешествиями по территории природных парков, задавали вопросы, связанные с организацией путешествий, разработанными туристическими маршрутами, правилами пребывания в дикой природе.

Кроме того, вилючинцы и сами делились своими впечатлениями и воспоминаниями, связанными с путешествиями по природным паркам. Посетители выставки рассказывали о том, где они были сами, какие природные объекты видели и природные процессы наблюдали. Например, те, кто наблюдал воочию Новое трещинное Толбачинское извержение 2012-2013 гг., интересовались, как изменилась со временем местность в окрестностях Толбачинского дола на территории Ключевского природного парка. Восхищает многих водопад в каньоне Опасный – достопримечательность Южно-Камчатского природного парка, излюбленное место туристов и фотографов, которые стремятся запечатлеть это удивительное по своей красоте и мощи место.

"Посетители выставки остались довольны нашей встречей, – рассказывает ведущий специалист отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка "Вулканы Камчатки" Ирина КАЛИНОВА. – Люди благодарны, что могут лично пообщаться со специалистами, которые имеют непосредственное отношение к дикой природе, задать интересующие вопросы и получить грамотную консультацию. Подобные встречи мы стараемся проводить как можно чаще, участвуя в праздниках городского и регионального уровня. Благодаря этой работе о природных парках Камчатки узнают и юные, и взрослые жители нашего полуострова".

Посетителями фотовыставки "Природные парки Камчатки" во время фестиваля "ПИКНИК" стали около 300 человек.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Фото Кристины ЛОЗЕНКО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: