Горнодобывающее предприятие допустило проводило подземные работы с нарушением требований охраны труда

30.07.2018 11:34:06 (GMT+12)

Горнодобывающее предприятие допустило проводило подземные работы с нарушением требований охраны труда
ЗАО «Тревожное зарево» оштрафовано за нарушения, допущенные при организации подземных работ

Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена выездная проверка ЗАО «Тревожное зарево», в ходе которой было выявлено, что горнодобывающее предприятие допустило нарушения государственных нормативных требований охраны труда в ходе организации подземных работ.

Так, в нарушение ч. 2 ст. 330.2 ТК РФ («Особенности приема на подземные работы») работодателем не была создана комиссия по проведению проверки соответствия знаний и умений лиц, принимаемых на подземные работы, соответствующим квалификационным требованиям, и не обеспечено проведение проверки практических умений и навыков этих лиц на специально оборудованных полигонных площадках и тренажерах.

Предприятию было выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения.

По результатам проверки Государственной инспекцией труда в Камчатском крае было вынесено постановление о привлечении ЗАО «Тревожное зарево» к административной ответственности в виде штрафа, сумма которого составила 50 000 рублей. В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: