Бывший директор управляющей компании подозревается в растрате

27.07.2018 21:23:02 (GMT+12)

Бывший директор управляющей компании подозревается в растрате
Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г. Петропавловск-Камчатский, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, в 2015 – 2017 годах злоумышленник, проживая в п. Ключи Усть-Камчатского района и занимая должность директора МУП «УК Ключи», используя свои должностные полномочия и в целях улучшения финансового положения возглавляемого им предприятия, произвел незаконное удержание вверенных ему денежных средств, полученных от населения за оказанные коммунальные услуги и подлежащих передаче ООО «Коммунэнерго УК МР» за поставленные энергоресурсы в общей сумме свыше 6 000 000 рублей. Указанные денежные средства подозреваемый растратил по своему усмотрению путем расходования на нужды предприятия и передачи иным лицам, чем причинил ущерб энергоснабжающей организации на указанную сумму.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: