Сдан первый двор в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

27.07.2018 16:35:21 (GMT+12)

Сдан первый двор в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
Первый двор, благоустроенный в этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сдан в Петропавловске – Камчатском. Это придомовая территория по ул. Рябиковская 6. В приемке объекта приняли участие Глава города Виталий Иваненко, председатель Городской Думы Галина Монахова, жители дома и представители управляющей компании.

Глава Петропавловска Виталий Иваненко напомнил, что в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в разных районах краевой столицы будет отремонтировано 20 дворов.

«Всего в муниципальную общественную комиссию поступило порядка 40 заявок. С учетом выделенных средств, в этом году будет благоустроено 20 дворовых территорий, еще 20 вошли в программу следующего года. Но принятая муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на 5 лет. Поэтому у всех, кто заинтересован в улучшении и благоустройстве своих дворов, есть возможность это сделать», - сказал Глава города.

Всего за несколько месяцев в этом дворе была полностью заасфальтирована территория, проложена ливневая канализация.

«Мы собрали общее собрание, разработали проект и защитили его на муниципальной комиссии. Люди отреагировали очень хорошо, ведь порядка 20 лет они жили здесь даже без асфальта. Лужи не просыхали во дворе. В настоящее время работа закончена. Мы все довольны результатом», - рассказал генеральный директор УК «Победа» Дмитрий Заяц.

В настоящее время работы по благоустройству дворовых территорий ведутся в Петропавловске уже по 10 адресам. Планируется, что к концу строительного сезона все объекты будут сданы.

«Этот дом - хороший пример того, как инициативные граждане и власть вместе способны эффективно решать вопросы благоустройства. Уверена, что остальные горожане, следуя этому примеру, тоже воспользуются возможностью участвовать в программе и смогут навести порядок в своих дворах. Со своей стороны, депутатский корпус Городской Думы окажет им в этом всю необходимую консультационную и организационную поддержку», - сказала Галина Монахова.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. В его рамках в 2017 году было произведено благоустройство 35 дворовых и 2 общественных территории краевой столицы.

В 2018 году в рамках этой программы будут благоустроены дворовые территории по следующим адресам:

-ул. Автомобилистов 37;

- ул. Автомобилистов 39;

- ул. Автомобилистов 43;

- ул. Автомобилистов 49/1;

- ул. Академика Королева 7/30;

- ул. Звездная 5/1;

- ул. Кирдищева 21;

- ул. Ключевская 20;

- ул. Кроноцкая 12/1;

- ул. Кроноцкая 18;

- ул. Пограничная 6;

- ул. Попова 31Б;

- пр. Циолковского 36;

- пр. Циолковского 67;

-пр. Рыбаков 10;

-пр. Рыбаков 13/3;

- пр. Рыбаков 22;

- пр. Рыбаков 24;

- ул. Рябиковская 6;

- пр. Циолковского 33.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: