Задержан подозреваемый в краже и угоне

27.07.2018 16:05:30 (GMT+12)

Накануне в полицию об угоне автомашины «Мицубиси Паджеро», а также краже портмоне с 16 тысячами рублей заявил 37-летний житель краевого центра.

В среду вечером мужчина отдыхал в кафе с коллегами, у одного из которых остался ночевать. Утром не обнаружил в квартире ни гостеприимного хозяина, ни портмоне, ни ключей от своей машины. Иномарки, оставленной на парковке у кафе, горожанин, пытавшийся неоднократно дозвониться до сослуживца, также не нашел, после чего обратился в правоохранительные органы.  

Ориентировка на розыск автотранспорта и подозреваемого в совершении противоправных деяний была передана дежурным нарядам полиции. Фотографию угнанной автомашины разместили в социальных группах «Whatssap».  Благодаря помощи граждан, сообщивших о местонахождении угнанного автотранспорта, иномарка с механическими повреждениями была обнаружена в г. Елизово  на ул. Рябикова и возвращена законному владельцу.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В отношении него отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

За совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение обязанностей в связи дорожно-транспортным происшествием» 23-летний горожанин был помещен в спецприемник (совершив на угнанной автомашине аварию, угонщик с места ДТП скрылся).

Стоит отметить, что 23-летний житель краевой столицы уже попадал в поле зрения правоохранителей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в рамках расследования которого подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: