Узнать о волонтерстве в природных парках Камчатки теперь можно в ЕИС "Добровольцы России"

27.07.2018 10:53:34 (GMT+12)

Узнать о волонтерстве в природных парках Камчатки теперь можно в ЕИС "Добровольцы России"
Ознакомиться со списком запланированных волонтерских работ в 2018 году на территории природных парков Камчатки можно теперь не только на сайте природоохранной организации. Информация о КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" и волонтерской деятельности размещена в ЕИС "Добровольцы России".

Единая информационная система "Добровольцы России" (http://добровольцыроссии.рф) создана в целях развития на территории РФ волонтерства, совершенствования  взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов волонтерской деятельности. Система является официальным порталом по освещению основных мероприятий, связанных с проведением в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).

Портал, освещающий деятельность волонтеров, объединил в себе социальную сеть и систему поиска мероприятий. В системе размещены актуальные новости и информация о тысячах волонтерских организаций, добровольцах, мероприятиях, проектах и знаниях со всей России. Зарегистрированными участниками на портале стали уже свыше 160 тысяч человек, более 8,5 тысяч организаций. В Камчатском крае зарегистрировано 383 добровольца и 82 организации.

Сегодня любой желающий, независимо от возраста, места жительства и интересов, на портале может найти возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество. Пользователь данной системы может оставить заявку для участия в мероприятии (проекте) и стать добровольцем в команде единомышленников. Примечательно, что полученный опыт сохранится в электронном портфолио добровольца. Качество работы добровольцев и организаций гарантируется их общим рейтингом.

Профиль КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" размещен по ссылке: https://добровольцыроссии.рф/organizations/173284/info. На странице можно ознакомиться с информацией об учреждении и узнать о добровольческих работах, в которых предлагается задействовать волонтеров. Например, в августе-сентябре 2018 года помощь волонтеров нужна в Быстринском природном парке и природном парке "Налычево", в лососевом заказнике "Река Коль".

Также в рамках данного проекта КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" начало сотрудничать с Региональным ресурсным центром по развитию добровольчества КГАУ "Дворец молодежи". Организации будут обмениваться актуальной информацией о волонтерах и добровольческих работах.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: