Камчатские спасатели и инспекторы ГИМС будут обеспечивать безопасность жителей полуострова во время празднования Дня ВМФ

27.07.2018 10:36:35 (GMT+12)

Камчатские спасатели и инспекторы ГИМС будут обеспечивать безопасность жителей полуострова во время празднования Дня ВМФ
На Камчатке во время проведения одного из главных праздников полуострова  – Дня военно-морского флота – спасатели и инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России будут обеспечивать безопасность жителей.

Спасатели Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах, а также сотрудники Центра ГИМС в течение всего дня будут курсировать на катерах в Авачинской бухте, в районе Малой Лагерной и Большой Лагерной. Они будут следить за соблюдением требований, которые предъявляются при передвижении на маломерных судах, в частности, за тем, чтобы жители, которые в этот день решат покататься на моторных лодках или катерах, надевали спасательные жилеты. Также инспекторы напомнят отдыхающим, что производить посадку в лодку можно только по одному человеку, категорически запрещено ходить по судну во время движения, меняться местами и садиться на борта лодки.

В случае необходимости спасатели будут готовы оказать первую медицинскую помощь нуждающимся.

Подобные дежурства будут проходить во всех муниципальных районах Камчатского края.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю поздравляет жителей полуострова с одним из главных праздников края и напоминает землякам о необходимости соблюдать правила собственной безопасности. Берегите себя и своих близких!

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: