Сотрудники Камчатского водоканала продолжают отключать от сетей жителей, потребляющих холодную воду без договора с предприятием

26.07.2018 22:28:41 (GMT+12)

Сотрудники Камчатского водоканала продолжают отключать от сетей жителей, потребляющих холодную воду без договора с предприятием
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7446

Очередные отключения горожан, самовольно подключившихся к сетям ХВС, прошли в поселке Авача, 25 июля. На этот раз сотрудники КГУП «Камчатский водоканал» привлекли для работы специализированную технику.

В рамках масштабных отключений работники перекрыли водоснабжение тем жителям, которые используют ресурс без заключения договора с Водоканалом.

«Обследуя частный сектор, мы сталкиваемся с тем, что некоторые граждане самостоятельно прокладывают от своих домов трубы и врезаются в сети ХВС, принадлежащие Водоканалу. Они используют воду без учета и не платят за нее. Самовольно установленные трубы находятся на глубине 2-3 метров и чтобы добраться до несанкционированной врезки и отключить ее, мы используем экскаватор», - рассказали в КГУП «Камчатский водоканал».

Отметим, что после отключений в поселке Авача в Водоканал пришли сразу три абонента с целью заключить договор на оказание услуг. Водоснабжение в их дома вернется сразу после подписания всех необходимых документов.

В КГУП «Камчатский водоканал» напоминают, что подобные проверки частных жилых домов планируется провести во всех районах Петропавловска-Камчатского, в которых компактно расположены индивидуальные жилые дома, а также в Елизовском и Мильковском муниципальных районах.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в "Камчатском водоканале"

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: