Спасатели оказали помощь дрейфовавшим на катере камчатцам

26.07.2018 10:15:22 (GMT+12)

Спасатели оказали помощь дрейфовавшим на катере камчатцам
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7441

Спасатели оказали помощь жителям Камчатки, катер которых потерял ход. Днём 25 июля 2018 года на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил сигнал о помощи.

Как стало известно со слов заявителя, маломерное судно сломалось в районе острова Старичков (Петропавловск-Камчатский). Катер, на борту которого находилось пять человек, сильным течением сносило в сторону мыса Опасного.

В указанный район на быстроходном катере «Лидер» незамедлительно выдвинулись шесть спасателей Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Достигнув места происшествия, они взяли на буксир аварийное судно и доставили его в район Богородского озера в Петропавловске-Камчатском. Медицинская помощь никому из спасённых людей не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю» в очередной раз обращается к судоводителям — внимательно наблюдайте за водной поверхностью. На ней могут находиться посторонние предметы (краболовки, сети, бревна и многое другое). Если моторная лодка или катер наедет на посторонний предмет на большой скорости, то последствия могут быть трагическими. Также соблюдайте меры собственной безопасности. При выходе на воду надевайте спасательные жилеты, заранее узнавайте прогноз погоды на ближайшие сутки, проверяйте состояние лодки, моторов и снаряжения,  и ни в коем случае не злоупотребляйте спиртными напитками на воде. Помните — ваша безопасность зависит только от вас самих!  

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: