В Милькове Международный день шахмат отметили блицтурниром

25.07.2018 18:53:47 (GMT+12)

В Милькове Международный день шахмат отметили блицтурниром
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7440

В минувшую субботу, 21 июля,  в Мильковском шахматном клубе прошел блицтурнир, посвящённый Международному дню шахмат. Участие в соперничестве  приняли двенадцать сильнейших шахматистов из Милькова и Шаром.

После первой половины турнира   участники условно разделились на три неравные группы: Александр Громилин, Арсен Морковин, Александр Жуков лидировали и готовились поделить награды "на троих", Сергей Табачук, Валерий Темрин и Рашит  Усманов тесной компанией дышали в затылок лидерам и не теряли надежды взять хотя бы «бронзу», остальные   мечтали не остаться в хвосте турнирной таблицы.

Четырёхчасовая   борьба завершилась победой Александра Громилина ,  показавшего  прекрасный результат – 17,5 очка из 20 (87.5%), всего на пол-очка отстал от него Арсен Морковин. Неожиданно для всех не выдержал борьбы самый молодой из сильнейших Александр Жуков, правда,  свою роль сыграл жребий – на финише Александра "ждали" все будущие призеры. В результате у него 13 очков и 5 место. А вот Рашит  Усманов наоборот к концу турнира нашёл в себе силы на финишный рывок и с 14 очками замкнул тройку призёров. Всего пол-очка не хватило для призового места Сергею Табачук.

Победители и призёры награждены медалями, грамотами и памятными подарками. А все участники турнира от души благодарят отдел по молодёжной политике,   спорту и вопросам КМНС Мильковского сельского поселения за поддержку и помощь в проведении соревнований.

Елена ЛАБЗОВА.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: