На Камчатке в поселке Центральные Коряки энергетики выявили опасные подключения к электрической сети

25.07.2018 12:02:16 (GMT+12)

На Камчатке в поселке Центральные Коряки энергетики выявили опасные подключения к электрической сети
В ходе рейда по выявлению хищений электроэнергии в Елизовском районе Камчатского края специалисты ПАО «Камчатскэнерго» обнаружили несколько незаконных подключений, которые несли угрозу жизни и безопасности людей.

Житель улицы Гаванской установил конструкцию из деревянных жердей, с помощью которых осуществил наброс на провода линии электропередачи, и протянул более двухсот метров проводов к своему дому. Его соседи, которые за долги были отключены от энергоснабжения, самостоятельно провели к столбам воздушной линии электропередачи кабель, замаскировав его в траве и проложив под дорогой. По этому кабелю неучтенная электроэнергия поступала сразу в четыре дома. Неизолированные и оплавившиеся от чрезмерного напряжения провода и скрутки в любой момент могли стать причиной трагедии.

Еще один наброс был обнаружен на улице Первомайской. Ограничения подачи электроэнергии за долги по этому адресу вводятся с 2014 года. В настоящее время долг составляет 78 тыс. рублей и еще 17 тыс. пени. Последний раз счета за электроэнергию хозяйка дома оплачивала в феврале текущего года. В службе судебных приставов по этому адресу числится три неоплаченных исполнительных листа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: