Осуждённые исправительной колонии № 6 изготовили жилые модули для размещения более 550 человек на случай чрезвычайной ситуации

24.07.2018 13:46:25 (GMT+12)

Осуждённые исправительной колонии № 6 изготовили жилые модули для размещения более 550 человек на случай чрезвычайной ситуации
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7430

В министерстве специальных программ и по делам казачества высоко оценили качество продукции, поставляемой учреждениями уголовно-исполнительной системы.

Основным требованием заказчика было создание универсальных жилых помещений высокой прочности с возможностью оперативного перемещения, которые легли бы в основу мобильного городка на случай ЧС.

В результате исполнения контрактов в Центр обеспечения действий при чрезвычайных ситуациях поставлено 35 модулей, в каждом из которых комфортабельно сможет разместиться 16 человек. Помещения оборудованы вентиляцией, освещением, системой отопления, модульными шкафами для хранения личных вещей и снаряжения. Выполнены работы по установке противопожарных и межкомнатных дверей, оконных блоков, произведен монтаж внутренних перегородок.

«Особенность данных конструкций в том, что их можно оборудовать под выполнение совершенно разных задач, – рассказывает главный инженер УФСИН России по Камчатскому краю капитан внутренней службы Павел Бочковой. – Универсальность модулей позволяет создать на их базе автономное поселение с душевыми, столовыми, комнатами отдыха, хозяйственными и другими помещениями. На всех этапах производства проводится тщательный контроль качества, особое внимание уделяется надёжности и безопасности выпускаемой продукции».

В настоящее время по государственным заявкам исправительными учреждениями ведется разработка проектов на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: