Камчатская команда заняла третье место во всероссийском финале игры «Победа»

24.07.2018 11:05:09 (GMT+12)

Камчатская команда заняла третье место во всероссийском финале игры «Победа»
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7429

Юнармейский отряд «Патриот» из Елизовской средней школы № 9 в составе десяти человек вернулся из Московской области с бронзой. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

С 18 по 22 июля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Московской области школьники соревновались в шести дисциплинах. Среди испытаний – тактическая игра на местности, конкурс истории, представление своего региона и соревнования по стрельбе.

    «Всероссийская военно-спортивная игра «Победа-2018» объединила 136 тысяч юнармейцев из 80 регионов России, став самой массовой за всю историю проведения. В финале конкурса приняли участие около тысячи человек со всех уголков России. Победа юнармейцев Камчатки – очень большое достижение. Поздравляем ребят, их педагогов и родителей с этой заслуженной победой», – сказали в министерстве образования и молодежной политики региона.

В рамках финала игры также состоялся III Всероссийский юнармейский слет, в котором приняли участие три члена команды и начальник штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Константин Третьяков.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: