АО «ЮЭСК» продолжает подготовку объектов электроэнергетики к зиме

24.07.2018 10:09:37 (GMT+12)

АО «ЮЭСК» продолжает подготовку объектов электроэнергетики к зиме
На подготовку объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к зиме 2018-2019 гг. АО «ЮЭСК» (дочернее предприятие ПАО «Камчатскэнерго») направило около 400 млн рублей. Подготовка к зиме включает 41 мероприятие: ремонт генерирующего оборудования, сетей и распределительных устройств, завоз материалов и запасных частей, проведение противоаварийных тренировок и многое другое. Основная часть работ будет выполнена в летний период.

На сегодняшний день энергетики отремонтировали 7 дизельных генераторов. В соответствии с графиком продолжается ремонт генерирующего оборудования на 4 дизельных электростанциях, всего сотрудникам ЮЭСК предстоит провести ремонты различного уровня сложности на 38 дизельных генераторах на 18 дизельных электростанциях, а также ремонт гидрогенерирующего оборудования на гидроэлектростанции на р. Быстрой. На всех станциях резервной мощности достаточно для проведения ремонтных работ на генерирующем оборудовании в течение года.

В п. Ключи и с. Соболево продолжается капитальный ремонт внутрипоселковых линий электропередачи 0,4 кВ. Ведутся ремонтные работы на высоковольтных линиях 35кВ Тигиль-Седанка, Манилы-Каменское, Козыревск-Майское. Для снижения уровня аварийности и пожароопасности одновременно с ремонтом проводится расчистка просек вдоль линий. Всего до конца года будет отремонтировано 34,4 км линий различного класса напряжения. Для удобства потребителей работы выполняются поэтапно, в соответствии с графиками, согласованными с муниципалитетами.

В период подготовки к зиме персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.

Ремонтная кампания продолжится до конца года, но основные работы завершатся к началу октября.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: