Негодующая мать

23.07.2018 19:17:36 (GMT+12)

Негодующая мать
Жительница Петропавловска-Камчатского лишилась имущества за долги  по алиментам.

    На исполнении в городском отделе судебных приставов № 2 находится исполнительное производство в отношении гражданки 1976 года рождения о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма задолженности составила 270 тыс рублей. Должница по месту регистрации не проживала и не осуществляла никаких выплат.

Судебным приставом — исполнителем был установлен факт  трудоустройства женщины в одной из больниц Петропавловска, куда направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 70% . На тот момент гражданка находилась в отпуске по уходу за ребенком. Однако когда в июле она ушла в оплачиваемый отпуск, из суммы, подлежащей  выплате, удержали 70%, чем, как оказалось, женщина осталась крайне недовольна. Она решила лично посетить отдел судебных приставов и высказать свое возмущение приставу — исполнителю.

После появления должницы в отделе сотрудник Службы незамедлительно выехал с ней по месту проживания, где произвел арест предметов мебели и бытовой техники, находящейся в квартире, в счет погашения накопившейся задолженности по алиментным платежам.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: