Менее 10 часов понадобилось сотрудникам КГУП «Камчатский водоканал» на устранение двух серьезных аварий

23.07.2018 19:17:35 (GMT+12)

Работы по устранению крупных аварий на двух центральных водоводах, расположенных на ул. В. Кручины и пр. К. Маркса, начались в 16.00, 20 июля. Предварительно, сотрудники Водоканала сняли верхний слой грунта в районе порывов, с целью определить масштаб необходимых работ. В ходе осмотра выяснилось, что для качественного восстановления коммуникаций, отключения воды избежать не удастся.

«Работы по восстановлению холодного водоснабжения начались в 4 часа дня и продолжались до глубокой ночи. Благодаря слаженной работе всех сотрудников, к двум часам ночи аварии на водоводах были устранены, сети заполнились, и вода начала поступать в дома жителей Петропавловска», - рассказали в КГУП «Камчатский водоканал».

Там добавили, что в нескольких районах краевой столицы были установлены пункты подвоза воды, которые работали вплоть до устранения аварии и пользовались большим успехом у горожан.  

Работники Водоканала так же отмечают, что одной из причин аварии на водоводах, как и предполагалось ранее, стало землетрясение, произошедшее на Камчатке 6 июля.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в "Камчатском водоканале"

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: