Прокуратура информирует

23.07.2018 12:14:12 (GMT+12)

Прокуратура информирует
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 19 июля 2018 года советник юстиции Бондаренко Олег Сергеевич назначен на должность Усть-Камчатского межрайонного прокурора Камчатского края сроком на 5 лет.

Бондаренко Олег Сергеевич родился 8 февраля 1981 г. в г. Петропавловск-Камчатский-50 (ныне ЗАТО г. Вилючинск), в 2003 году окончил Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли по специальности «юриспруденция».

В органах прокуратуры Бондаренко О.С. работал с 2002 по 2007 год, последовательно занимая должности помощника прокурора ЗАТО г. Вилючинск, старшего следователя Усть-Камчатской межрайонной прокуратуры, следователя, старшего следователя прокуратуры ЗАТО г. Вилючинск.  

В 2007-2008 гг., проработав около года в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, Бондаренко продолжил работу в прокуратуре, где состоял в должностях помощника прокурора ЗАТО г. Вилючинск, прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края, с ноября 2013 - помощника прокурора Камчатского края по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Он участвовал в проверках, по материалам которых возбуждены и расследованы уголовные дела в отношении высокопоставленных должностных лиц органов власти Камчатского края, поддерживал государственное обвинение по уголовным делам данной категории в судах.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Бондаренко О.С. неоднократно поощрялся правами прокурора Камчатской области и края, приказами Генерального прокурора Российской Федерации награжден знаками отличия «За верность закону» 3 степени, «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

Бондаренко О.С. женат, имеет сына 2005 г.р.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: