ООО «Камчатдорстрой» оштрафовано за нарушение требований охраны труда

23.07.2018 09:47:52 (GMT+12)

ООО «Камчатдорстрой» оштрафовано за нарушение требований охраны труда
Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена выездная проверка ООО «Камчатдорстрой», в ходе которой было выявлено, что строительное предприятие допустило многочисленные нарушения государственных нормативных требований охраны труда в отношении своих работников.

Так, в нарушение ч. 2 ст. 212 ТК РФ («Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда») и ст. 213 ТК РФ («Медицинские осмотры некоторых категорий работников») работники организации, занятые на работах, связанных с движением транспорта, были допущены к выполнению работ без прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.

Кроме того, генеральный директор предприятия не прошел в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда (ч. 1 ст. 225 ТК РФ – «Обучение в области охраны труда»).

Предприятию было выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения.

По результатам проверки Государственной инспекцией труда в Камчатском крае было вынесено постановление о привлечении ООО «Камчатдорстрой» к административной ответственности в виде штрафа, сумма которого составила 70 000 рублей. В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: