В Петропавловске-Камчатском состоялось открытие новой скульптурной композиции

23.07.2018 09:40:20 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском состоялось открытие новой скульптурной композиции
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7422

Новой скульптурной композицией украшен сквер возле здания молокозавода в Петропавловске-Камчатском. Бронзовых корову с теленком в натуральную величину изготовили в Смоленской области по инициативе и на средства предприятия. Скульптура весит 1,2 тонны.

«Хочется сделать наш город интереснее, чтобы в каждом районе была своя достопримечательность. Мы решили выбрать именно такую, символичную композицию. На обе фигуры можно будет сажать детей, фотографироваться – они вполне доступны. Рядом расположены тематические лавочки для отдыха», - рассказал генеральный директор ОАО «Петропавловский молокозавод» Василий Милованов.

Бронзовую скульптуру на постамент устанавливали с помощью тяжелой техники. На торжественное открытие вышли все сотрудники предприятия. Руководство и трудовой коллектив поздравили Председатель городской Думы Галина Монахова и заместитель Главы города Евгения Позднякова.

«Это символ добра, уюта и благополучия. Выражаем благодарность руководству предприятия за то, что они не только радуют всех горожан качественной продукцией, но теперь и прекрасным благоустройством территории. Это хороший пример для других предпринимателей», - сказала заместитель Главы города Евгения Позднякова.

С 2017 года в Петропавловске-Камчатском реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. В его рамках в 2017 году было произведено благоустройство 35 дворовых и 2 общественных территорий краевой столицы. В настоящее время к проекту стали активно присоединяться предприниматели.

В краевой столице при активном участии предпринимательского сообщества было оборудовано лежбище сивучей на территории бухты «Моховая», установлены деревянные лавочки в виде цветных карандашей в микрорайоне Силуэт, благоустроена «Зеленая аллея» в центре города, где находится уже полюбившаяся горожанами «Ларга», установлена скульптурная композиция «Семья сивучей». Сегодня город принял еще один подарок для жителей от предпринимательского сообщества.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: