Новая система обращения с ТКО в Елизовском районе

20.07.2018 10:37:29 (GMT+12)

Новая система обращения с ТКО в Елизовском районе
С 1 июля в городских и сельских поселениях ЕМР приступили к работе два оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Так, взамен услуги «вывоз мусора» вводится новая коммунальная услуга, которая будет носить название «обращение с твердыми коммунальными отходами». Введение новой услуги повлечет за собой изменение порядка расчета размера платы за сбор и вывоз ТКО.

Для жителей городских и сельских поселений ЕМР установлены нормативы накопления ТКО и единый тариф - 649,28 руб. за 1 м3 (с учётом НДС).

Таким образом, для жителей многоквартирных домов норматив будет рассчитан исходя из общей площади жилого помещения, а для жителей частных жилых домов – расчёт на одного проживающего.

По всем вопросам необходимо обращаться к координатору по работе регионального оператора – Александру Демчуку по телефону 8-909-833-3750, а также в офис регионального оператора по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 21-а (район ТЦ «Шамса»). Телефон для справок 8-924-790-9169.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: