Мастер-класс с ветеранами национальной хореографии пройдёт в Палане

17.07.2018 17:41:24 (GMT+12)

Мастер-класс с ветеранами национальной хореографии пройдёт в Палане
18 июля в 16:00 в репетиционном зале Корякского фольклорного ансамбля танца «Ангт» в Палане состоится встреча артистов ансамбля со старожилами посёлка и мастер-класс «Как хороши в Палане мастера».

«Такие мероприятия для артистов ансамбля являются хорошим способом перенять знания и умения старшего поколения для сохранения аутентичного культурного наследия народов Севера. Нематериальное культурное наследие, которое проявляется в танцах, обрядах, устном эпосе, нуждаются в особом внимании, потому что носителем сохранности такого наследия является только сам человек. Не все проявления национальной культуры возможно фактически зафиксировать, есть моменты, понять и осмыслить которые можно только через личное переживание, личный эмоциональный опыт,» - рассказывают организаторы мероприятия.  

Главными гостями мастер-класса станут участники неформального любительского объединения «Чакоки» – хранители хореографического национального мастерства. В ходе встречи артисты ансамбля и подрастающее поколение познакомятся с обрядовыми и игровыми танцами береговых и оленных коряков, с их песенным искусством и музыкальными инструментами.

Телефон для справок: (415-43) 32-2-48

Место проведения: репетиционный зал КГБУ «Ангт».

Адрес: Тигильский район, Палана, Ленина, 15.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: