Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 18 июля 2018 года

14.07.2018 14:58:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 18 июля 2018 года
Озерновский РКЗ-55 отметил 90-летие. Он прошел путь ударника соцтруда, пережил лихие времена приватизации, чуть не погиб в 1990-х. И только в начале 2000-х попал, наконец, в надежные руки крепких хозяйственников. Чем живет компания сегодня? Об этом – в репортаже из Озерновского «90 лет ударного труда».

В прошлом году холдинг «Норебо» перевел из Приморья на Камчатку ООО «Ролиз», что стало значимым событием для экономики нашего региона. По слухам, готовится переезд в Камчатский край другой компании холдинга «Сахалин Лизинг Флот». Так ли это? За комментарием мы обратились к представителям «Норебо». Подробности – в материале «Будьте как дома».

Фестиваль водных видов спорта «Попутного лета» чуть не сорвался из-за масляного пятна: в близлежащей акватории периодически сливаются льяльные воды. Но все обошлось, и праздник состоялся. Корреспондент «Рыбака Камчатки» побывал на месте событий и делится впечатлениями в репортаже «Попутного лета, экстремалы!»

Природа щедро наделила Камчатку водными биоресурсами. Но есть энтузиасты, который хотят увеличить это природное богатство за счет аквакультуры. Один из них Владимир Резванов. Он рассказал нашей газете, с какими проблемами ему пришлось столкнуться и чего можно достичь в этом непростом деле.

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: