Трое браконьеров задержаны на реке Быстрой

16.07.2018 15:44:02 (GMT+12)

Трое браконьеров задержаны на реке Быстрой
Совместными группами СВТУ Росрыболовства и Ассоциации «Река Большая» на реке Быстрой в минувшие выходные дни задержаны две лодки с браконьерами.

Оба браконьерских судна были обнаружены в районе села Кавалерского. В первом случае до подхода инспекторов местный житель успел незаконно добыть 5 особей лососей: чавычу, нерку и симу. Сутками позже в том же районе при досмотре плавсредства с двумя рыбаками инспекторы обнаружили незаконно выловленную нерку и чавычу.

Еще один браконьер был задержан на реке Плотникова в районе поселка Апачи. В машине мужчина перевозил нелегальные орудия лова и 5 экземпляров тихоокеанских лососей без разрешения на право  добычи и транспортировки.

Лодки «Обянка», «Казанка», мотор, сети  и незаконный улов изъяты и переданы на ответственное хранение. На четырех нарушителей составлены административные протоколы по ч. 2 статьи 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил, регламентирующих рыболовство).
Всего за неделю совместными инспекторскими группами СВТУ ФАР и Ассоциации «Река Большая»» было проведено 142 рейда, 590 часов на воде, 185 проверок. Составлено 11 протоколов об административных правонарушениях. Изъято 2 лодки, мотор, 11 сетей и 120 килограммов рыбы.

Официальный старт промыслу на западе Камчатки был дан 11 июля. Однако подходы рыбы до настоящего времени слабые.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в  Ассоциации "Река Большая".

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: