Архиепископ Артемий благословил на служение нового начальника УМВД России по Камчатскому краю

16.07.2018 10:30:25 (GMT+12)

Архиепископ Артемий благословил на служение нового начальника УМВД России по Камчатскому краю
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7342

На должность нового начальника УМВД России по Камчатскому краю назначен полковник полиции Михаил Киселев.

13 июля новый начальник УМВД по Камчатскому краю М.В. Киселев прибыл в кафедральный собор.  Состоялась встреча архиепископа Петропавловского и Камчатского Артемия с М.В. Киселевым. Нового руководителя Владыке представили  заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Зубов Игорь Николаевич и заместитель начальника УМВД по Камчатскому краю — начальник полиции Завьялов Юрий Васильевич.

Владыка провел для высоких гостей экскурсию по соборному комплексу. В кафедральном соборе Владыка Артемий совершил молебен.

«После принятия Святого Крещения и обращения в Православие,  равноапостольный князь Владимир, не разумея всю глубину своей веры, начал отпускать на свободу из темниц разбойников. Узнав об этом, греческий митрополит вразумил князя, сказав, что недоброе дело ты делаешь княже, ибо для того ты и поставлен Богом  и меч носишь, чтобы порядок был в твоем государстве. Поэтому  во всяком государстве для соблюдения порядка должны быть люди в погонах, облеченные властью.

Однако не следует забывать, что каждый человек, даже преступник носит в себе образ Божий, пусть  и потемненный. Ибо по образу и подобию Божьему мы были сотворены, подобие потеряли, но образ всё равно остался. У самого последнего преступника всё равно остаётся шанс на покаяние и исправление.

Всегда должны быть структуры, должны быть достойные люди с холодным умом и с чистыми руками, чтобы служить нашему Отечеству. А  Вам Господь  благословил возглавлять эти структуры.  Благодать Божия да хранит вас, Божией помощи в делах  на благо  России.  Храни вас Господь», —  отметил Владыка Артемий

Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества. По окончании встречи Владыка благословил Михаила Васильевича  на служение Отечеству иконой архистратига Михаила.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в информационный отделе Петропавловской и Камчатской епархии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: