Кордон «Авачинский» к летнему сезону готов

13.07.2018 13:51:57 (GMT+12)

Кордон «Авачинский» к летнему сезону готов
Сотрудниками природного парка «Вулканы Камчатки» были проведены ремонтные работы объектов инфраструктуры на кордоне «Авачинский» (природный парк «Налычево»). По словам специалистов, сегодня природоохранный кордон готов к летнему туристическому сезону.
  
Ремонтные и хозяйственные работы на кордоне «Авачинский» проводились в период с 04 по 08 июля 2018 года. Специалистами был произведен частичный ремонт домиков для проживания туристов. В одном из них демонтирован обрушившийся потолок, который зимой не выдержал тяжести снежного покрова. В другом домике отремонтировано окно и поменяно стекло. В подсобном помещении заменена дверь, разобран строительный мусор.

На прилегающей территории отремонтирована скамейка, установлены информационные стенды, на парковочных автостоянках обновлены указатели. В районе туристических стоянок собран весь бытовой мусор.

Помимо этих работ, специалистом отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки» Александром БИЧЕНКО в визит-центре были проведены 4 лекции с посетителями особо охраняемой природной территории регионального значения. На беседах присутствовали 82 человека.

Напомним, первый выезд специалистов природоохранного учреждения на Авачинский перевал с целью «расконсервации» кордона состоялся в третьей декаде июня. Тогда в рамках выезда был определен объем работ, которые необходимо провести для устранения поломок объектов инфраструктуры, пострадавших от снежного покрова в зимний период.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: