Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатки с Днем рыбака

06.07.2018 19:59:12 (GMT+12)

Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатки с Днем рыбака
Уважаемые рыбаки, рыбообработчики и ветераны рыбопромыслового флота!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!

Переоценить значение рыбохозяйственного комплекса в экономике Камчатского края невозможно. На протяжении десяти лет Камчатка является лидером не только среди субъектов Дальневосточного федерального округа, но и России по объему добычи водных биоресурсов. В 2017 году вылов достиг рекордного уровня за последние два десятилетия и составил миллион двести тысяч тонн!

На эту путину прогнозируется рекордный объем промысла, такого не было еще никогда. Научное сообщество дает прогноз – 290 тысяч тонн. И я нисколько не сомневаюсь, что наши рыбаки с поставленной задачей справятся.

За этими серьезными цифрами, важнейшими экономическими показателями нашего края стоит ежедневный тяжелейший труд людей, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с морем.

Спасибо за то, что Вы делаете все возможное, чтобы рыбная отрасль Камчатки оставалась настоящим брэндом не только в России, но и за рубежом, за Ваш труд, верность профессии и силу духа. Благодаря Вам развивается Камчатка, а жизнь наших земляков становится лучше.

Желаю всем рыбакам Камчатки полных неводов, спокойного моря и, конечно же, здоровья и благополучия в семьях. Семь футов под килем!

Владимир ИЛЮХИН,
Губернатор Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: