Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи прошел на Камчатке

06.07.2018 17:33:34 (GMT+12)

Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи прошел на Камчатке
29 июня 2018 года под эгидой Ассоциации юристов России в Камчатском крае прошёл Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Это мероприятие направлено на повышение юридической грамотности населения, а также на оказание содействия гражданам в решении правовых вопросов.

Для проведения масштабного дня бесплатной юридической помощи приняли участие в качестве консультантов представители органов судебной, исполнительной и законодательной власти, государственных органов, адвокатуры, нотариата, юридического бизнеса, профессорско-преподавательского состава ВУЗов, а также молодежного движения Ассоциации.

В течение всего рабочего дня юристы консультировали граждан по широкому спектру юридических вопросов, оказывали квалифицированную юридическую помощь различным категориям граждан. Они внимательно выслушивали обратившихся, знакомились с представленными документами, разъясняли какие права и обязанности имеют граждане и что им нужно предпринять, чтобы разрешить сложившиеся правовые ситуации.

В общественной приемной Д.А. Медведева по улице Ленинградская, 89 вели приём адвокаты и члены Камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России, а также представитель Государственного юридического бюро. Здесь консультации получили более 30 граждан.

За разъяснением правовых вопросов можно было обратиться в арбитражный суд, прокуратуру края, городские и районные прокуратуры, городские и районные отделы полиции и правовой отдел УМВД России по Камчатскому краю.

Кроме того, приняли участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи государственные органы, работающие в Камчатском крае: Управление Министерства юстиции РФ, Управление Федеральной службы судебных приставов, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Управление Федеральной антимонопольной службы.

Бесплатную юридическую помощь можно было получить в Избирательной комиссии, Палате уполномоченных, Министерстве социального развития и труда, Государственной инспекции труда, отделении и управлениях Пенсионного фонда России по Камчатскому краю.

Камчатские нотариусы, юристы ООО «Независимая юридическая компания» и ООО Юридическая компания «Немезида» также участвовали в мероприятии.

Присоединились к Всероссийскому единому дню и представители управлений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а также представители администраций муниципальных районов края.

Благодаря слаженной работе специалистов в этот день было оказано более 230 консультаций. Наиболее востребованными оказались вопросы, связанные с социальным обеспечением, правом собственности, наследством, жилищным и семейным законодательством. Такая поддержка имеет огромное значение для камчатских жителей и является одним из приоритетных направлений работы Ассоциации юристов России.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: