Камчатские школьники – победители акции «Наши герои» провели насыщенные каникулы в «Артеке»

06.07.2018 11:53:02 (GMT+12)

Камчатские школьники – победители акции «Наши герои» провели насыщенные каникулы в «Артеке»
Путевками ребята были награждены за победу в акции «Наши герои», которая проводилась по всей России в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» и движения «Сделаем вместе!»

Ученик 8 класса Пахачинской средней школы Олюторского муниципального района Артем Соломенников и ученица 7 класса школы № 9 из Петропавловска-Камчатского Динара Халикова стали участниками шестой смены в детской здравнице «Артек» на черноморском побережье.

Артем и Динара попали в один лагерь - «Янтарный», расположенный на территории международного детского центра «Артек», правда, в разные отряды. Артем – в профильный отряд с туристическим направлением, а Динара – в обычный. Каждый день ребят был насыщен интересными мероприятиями: «Детская Волна», «Детское Евровидение», посещение различных парков и исторических мест, таких как «Массандровский дворец», восхождение на гору Аю-Даг и другие.

Делясь своими впечатлениями от поездки, Артем Соломенников, в частности, отметил, что для него 6-я смена в «Артеке», конечно же, станет незабываемой.

«Мой туристический отряд занимался вязанием коконов для соревнований. Я старался участвовать во всех конкурсах, занял 3 место в спортивно-туристическом соревновании «Лесная битва». Выступал с песней Владимира Высоцкого «Песня о друге». Мы ездили на катере в Севастополь. Во время экскурсии в Ялту посетили кинопарк «Викинг», дачу Сталина, Ливадийский дворец, Массандровский дворец.

Как известно, у каждой эпохи – свои герои. О том, есть ли в наше время место для подвига и что может подвигнуть человека на неординарный поступок, размышляли артековцы 6-й смены – участники общеартековского конкурса эссе «Герои среди нас». На этот конкурс я с мамой подготовил эссе «Современные герои Камчатки», но не получилось выступить.

Дипломы авторам лучших работ вручил председатель координационного совета движения «Сделаем вместе!», в партнерстве с которым проходил конкурс, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

В эту смену акция «Наши герои» также продолжилась: для нас была организована специальная программа, в рамках которой мы ездили на тематические экскурсии, участвовали в различных соревнованиях», - рассказал Артем. Он выразил огромную благодарность своим родителям и своему куратору – учителю химии и биологии Бактушкиной Светлане Валерьевне, пожелав им здоровья, удачи в делах и благодарных учеников.

СПРАВКА

В 2018 году в рамках движения «Сделаем вместе!» партийного проекта «Здоровое будущее» в России проходят четыре акции: «Вода и здоровье», «Экотуризм», «Сдай батарейку — сохрани природу» и «Наши герои». Все они разработаны на основе проектов, которые придумали школьники в 2017 году. Эти проекты были утверждены на Всероссийском слете эколидеров в ноябре 2017 года в «Артеке».

Целью акции «Наши герои» является патриотическое воспитание детей и молодежи на примерах подвигов соотечественников.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: