Срочно в номер: ликвидирован пожар в жилом доме в посёлке Озерновский

06.07.2018 09:08:38 (GMT+12)

Срочно в номер:  ликвидирован пожар в жилом доме в посёлке Озерновский
В посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района ликвидировали пожар в двухэтажном доме. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в ночь с 5 на 6 июля 2018 года в 02:07 по камчатскому времени. По сообщению заявителя, возгорание произошло в двухэтажном, двухподъездном, многоквартирном жилом доме, расположенном в посёлке Озерновский по улице Рабочая.

В район вызова выдвинулись специалисты местной пожарной части — всего 8 человек на двух единицах техники. Уже через одну минуту после сообщения о возгорании огнеборцы были на месте происшествия и незамедлительно приступили к тушению пожара.

В 02:13 возгорание было локализовано, а в 02-40 — полностью ликвидировано. В результате пожара повреждена комната на площади 15 метров квадратных. Во время тушения пожара эвакуировано 10 человек. В результате инцидента жертв и пострадавших нет.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

(фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: