Под парусами по Авачинской бухте: в День рыбака в Петропавловске-Камчатском пройдет регата

05.07.2018 17:43:47 (GMT+12)

Под парусами по Авачинской бухте: в День рыбака в Петропавловске-Камчатском пройдет регата
В Петропавловске-Камчатском в акватории Авачинской губы будет проведена парусная регата. Она приурочена к празднованию Дня рыбака. Соревнования стартуют от Озерновской косы в полдень 7 июля.

Организуют морское спортивное состязание Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации краевой столицы совместно с Камчатской федерацией парусного спорта.

«Петропавловск расположился на берегу Авачинской бухты. И то, что горожане занимаются водными видами спорта, вполне естественно и должно всячески поддерживаться, – отметили в оргкомитете мероприятия. – Надеемся, что с помощью этих соревнований мы привлечем дополнительное внимание к парусному спорту. Это замечательный способ активно проводить время в компании увлеченных людей!»  

В регате примут участие все классы крейсерских яхт и швертботов. Для каждого вида парусных судов будет проведено по 1 гонке, дистанция которой составит около 20 миль.

Лучшие спортсмены будут награждены кубками и медалями.

«Приглашаем жителей Петропавловска и гостей города прийти на открытие регаты и поддержать участников», – добавили организаторы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: