Благотворительному фонду «Спаси жизнь» - семь лет

05.07.2018 09:34:01 (GMT+12)

Благотворительному фонду «Спаси жизнь» - семь лет
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7268

5 июля исполняется семь лет со дня создания в Петропавловске-Камчатском благотворительного фонда помощи детям и их семьям «Спаси жизнь».

За прошедшие годы фонд стал надёжным помощником семьям, в которые пришла беда. Самую разную помощь получили уже более тысячи человек. Это и оплата лечения, обследований, анализов, и приобретение медицинских аппаратов, протезов и оборудования, и обеспечение лекарствами, и покупка авиабилетов для поездок на лечение и реабилитацию, и помощь в аренде жилья, и запись на консультации к ведущим в стране специалистам, и многое, многое другое. Кроме того, десятки семей получили благотворительную помощь в виде подарков к праздникам, исполнения детских заветных желаний, поездки на отдых к морю и т.п. Фонд «Спаси жизнь» занимается также пополнением национального Регистра против рака через привлечение потенциальных доноров клеток костного мозга и организует акции «Врачи детям». Так, в октябре прошлого года в результате этой акции в Петропавловске-Камчатском консультации и помощь московских специалистов получили  823 ребенка. Более 100 из них были направлены на госпитализацию в Москву.

Сегодня наш фонд знают во многих регионах, мамы больных детей передают друг другу его телефоны с кратким резюме: «Здесь помогут». Пожертвования тоже поступают со всей страны. Фонд «Спаси жизнь» за три неполных года работы в столице стал хорошо известен москвичам. Главным образом, благодаря своему важному, в буквальном смысле спасительному для многих семей с тяжелобольными детьми, проекту «Добрый дом». С первых дней своей деятельности БФ «Спаси жизнь» направлял все возможные усилия на обеспечение бесплатным жильем детей и сопровождающих их родителей, приезжающих на лечение в Москву. Так родился проект «Добрый дом». Сегодня это уже 6 трёхкомнатных квартир, в которых семьи живут в комфортных условиях, в атмосфере дружбы, взаимовыручки и поддержки. В прошлом году, когда квартир было 4, бесплатное жильё в них получили 274 ребёнка с сопровождающими их родителями.

У фонда появились друзья-волонтёры среди известных музыкантов и звёзд шоу-бизнеса, популярных блогеров и телеведущих. Подопечных фонда поддерживают олимпийские чемпионы и футболисты сборной России. Фонд прошёл серьёзную проверку и получил одобрение на ведение сборов через центральные ТВ-каналы: так с помощью сюжета на НТВ в начале июля была собрана нужная сумма для лечения 7-летней  Даши Перегинец с Камчатки.

Вся эта активная деятельность направлена на одну цель – наиболее эффективную помощь больным детям и их семьям. Результаты налицо. Если, к примеру, в первые годы работы фонд собирал и тратил на помощь детям менее трёх миллионов рублей в год, то в прошлом году это были уже почти 12,5 миллионов, а в текущем году только за первый квартал сумма составила 9,7 млн. руб.

Это свидетельство успешной работы, свидетельство развития некоммерческой организации и повод гордиться нашим камчатским фондом, который обретает серьёзный всероссийский масштаб. Сегодня, в день рождения БФ «Спаси жизнь», каждый может поздравить его и помочь в его нужной работе, ведь лучший подарок для фонда – это ваша помощь детям. Отправьте смс на номер 3434 со словом ДАР и укажите через пробел любую сумму, которую вы готовы потратить на благотворительность, например, «ДАР 200» или сделайте пожертвование любым удобным способом на сайте http://savethelife.ru. Там же вы можете более подробно узнать о работе и проектах фонда.

Любой ваш вклад, даже самый скромный, послужит опорой проекту «Добрый дом», и десятки семей смогут спокойно продолжать лечение детей в столице, не волнуясь о том, где жить и как найти средства на аренду жилья.

Команда БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: