Любви вам – камчатской!

03.07.2018 18:14:13 (GMT+12)

Любви вам – камчатской!
Проект " СОХРАНИМ ЛОСОСЯ ВМЕСТЕ"

..данный проект очень известный на Камчатке, я о нем много слышала...но никогда не всматривалась...
И наши туристы....смотивировали на знакомства со всеми возможными туристическими областями на Камчатке...и вот - мы открыли для себя Новый музей!...

...он находится в Елизово...доступно и понятно- где, есть указатели...если что спрашивайте)

Но самое главное, что там - это невообразимо фанатичный и очень умный человек - Сергей Вахрин, который буквально болеет за сохранения рыбных рессурсов на Камчатке! Вы просто не представляете, как он потрясающе рассказывает о музеи, о рыбе, об истории Камчатки, со стороны рыбной отрасли!) ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!

Также мне нереально понравилась ИДЕЯ музея -
✔1. Идея.- Мы - проживающие люди на Камчатке - это не приезжие и временщики - а те, кто был когда то сослан в неугоду высокопоставленным царским особам- получается, мы - предки Великих кровей!)
✔2 идея - чтобы жить долго на Камчатке, наслаждаясь ресурсом ее земли, нужно беречь рыбу, и не истощать ее запасы, имея определенные ограничения в этом + самим вкладываться в сохранения (#разводить), также культивировать это экологическое мышления, показывая иные памятники и скульптуры на Камчатке - а медведя поедающего рыбу (не потребление!), а оберег!- они предлагают установить памятник Кутх оберегает лосося - обнимая его - блииин! ЭТО ТАААК КРУТО!!!

Совсем иное мышление, отношение и взгляд!

Я за - них! И буду стараться их поддерживать; разными способами, которые только смогу дать!)

Любви вам – Камчатской!

Из блога Екатерины Строковой.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=767087823681674&set=pcb.767087890348334&type=3&theater

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: