Вечная память героям — освободителям

03.07.2018 17:23:21 (GMT+12)

Вечная память героям — освободителям
Ветераны Службы судебных приставов приняли участие в церемонии, посвященной 74-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня, 3 июля, в Петропавловске-Камчатском у монумента «Скорбящая мать» состоялась торжественная церемония возложения цветов. Памятник был построен в 1975 году на народные деньги в честь погибших в годы Второй мировой войны, все эти годы содержали мемориал также простые горожане.

Открыл церемонию председатель белорусской диаспоры на Камчатке, член Общественного совета при Управлении ФССП России по Камчатскому краю, Виталий Кибалов: «День освобождения Белоруссии от немецко - фашистских захватчиков стал важнейшей вехой в истории республики, бои за Беларусь хоть и развивались стремительно, но были очень ожесточенными и кровопролитными, 3 июля была освобождена столица, город-герой Минск».
    
Председатель регионального отделения общественной организации «Ассоциации ветеранов Службы судебных приставов» Наталия Яцушкевич член белорусского землячества на Камчатке, и конечно же она не осталась в стороне, приняв участие в мемориальном мероприятии. Причем стоит отметить, что в церемонии участвовали  представители  разных национальных диаспор полуострова.
    
Сегодня камчатцы почтили память и подвиг тех, кто приближал Великую Победу, тех, кто освобождал от насилия и рабства, кто спас белорусскую нацию от истребления, а возложенные цветы стали символом вечной связи поколений.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: