Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 4 июля 2018 года

03.07.2018 14:58:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 4 июля 2018 года
В июле нас ждет две знаменательных даты: День рыбака и 90-летие Озерновского рыбоконсервного завода №55. Поздравления от первых лиц региона, трудовых коллективов, рыбацких союзов, которые вы найдете в газете, адресованы не только представителям отрасли, а всем камчатцам. Ведь почти каждый из нас, живущих на полуострове, имеет отношение к рыболовству прямо или косвенно. И судьба нашего края зависит от нелегкого рыбацкого труда. Так что, уважаемые читатели, с наступающими!

В этом праздничном номере мы решили порадовать вас только хорошими новостями. Вот некоторые из них.

Во-первых, председатель Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов избран почетным жителем Камчатского края. Поздравляем Сергея Борисовича с присвоением этого звания. Желаем ему и его коллективу успехов во всех начинаниях!

Во-вторых, Океанрыбфлот подписал контракт на строительство рыбацких судов, которые придут на смену легендарным БМРТ. Новые траулеры будут на порядок эффективнее и комфортнее традиционных добытчиков. Именно на таком флоте следующему поколению рыбаков Камчатки предстоит начать трудовую биографию.

В-третьих, компания «Камчаттралфлот» приступила к воплощению в жизнь одного из крупнейших инвестиционных проектов края в рыбной отрасли. Это будет современный комплекс по переработке рыбы, которые создаст новые рабочие места и значительно расширит ассортимент продукции на местных прилавках.

Надеемся, что в «Рыбаке Камчатки» таких позитивных новостей будет все больше: вот что мы, коллектив газеты, пожелали бы себе в преддверии Дня рыбака.

Дорогие читатели, по-прежнему ждем ваших откликов, предложений и  пожеланий, которые вы можете оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru, либо отправить на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: