За долги придется расстаться с имуществом

02.07.2018 15:45:01 (GMT+12)

За долги придется расстаться с имуществом
Судебные приставы арестовали транспорт и недвижимость должника за многомиллионную задолженность.

    В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в отношении юридического лица за последние два года возбуждено 15 исполнительных производств. Все они связаны с коммерческой деятельностью предприятия, осуществляющего строительство объектов на территории полуострова.

    Компания накопила задолженность по налоговым платежам, а также юридическим и физическим лицам на общую сумму более 30 миллионов рублей и самостоятельно расставаться с такой суммой не желала. Предупреждения судебных приставов о последствиях неисполнения судебного решения не принесли результата.

    Работники Службы наложили арест на имеющееся имущество, а это: два экскаватора, два грузовых автомобиля «Камаз», бульдозер, два автомобиля - Isuzu Bighorn и Toyota Hiace Regius, а также объект незавершенного строительства.

    Если в ближайшее время должник не оплатит долги, то имущество будет передано на оценку для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.

    УФССП России по Камчатскому краю предупреждает граждан и представителей юридических лиц: несвоевременное исполнение решения суда повлечет дополнительные штрафные санкции, арест счетов и имущества, а также вынесение различных ограничений и запретов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: