Жители Камчатки могут принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2018»

02.07.2018 13:09:03 (GMT+12)

Жители Камчатки могут принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2018»
Жители Камчатки могут до 15 августа подать заявки на главный волонтерский конкурс «Доброволец России – 2018».

Принять участие в конкурсе могут все желающие – как юридические лица, так и физические: лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, общественные организации и многие другие. Возраст участников - от 8 лет.

Конкурс будет проводиться по 12 номинациям: волонтеры-спасатели, экологическое, медицинское, патриотическое добровольчество, организаторы волонтерской деятельности и другие.

Финалисты пройдут экспертную оценку и народное голосование. Лучших волонтеров объявят 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев.

Победители получат гранты на реализацию своих проектов.

Данный конкурс проводится в России восьмой раз. В прошлом году в нем приняли участие 1600 человек. На данный момент подано более 6 тысяч проектов со всей страны, предварительную модерацию из них прошли 3700.

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера), которым объявлен 2018 год в Российской Федерации.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе «Добровольцы России» на сайте: https://добровольцыроссии.рф.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: