Депутат и камчатские профсоюзы обсудили пенсионную реформу

02.07.2018 12:46:01 (GMT+12)

Депутат и камчатские профсоюзы обсудили пенсионную реформу
Законопроект об изменениях пенсионной системы России, внесённый правительством РФ на рассмотрение в Государственную Думу, обсудили на рабочей встрече 28 июня депутат Госдумы Константин Слыщенко и камчатские тред-юнионы.

По словам депутата, который находится на полуострове с рабочим визитом в рамках очередной региональной недели, его основная задача - услышать и проанализировать мнения трудящихся. Он подчеркнул: позиция камчатских профсоюзов, работодателей и жителей края будет в обязательном порядке учтена при обсуждении законопроекта в нижней палате Федерального Собрания.

- Профсоюзное движение сегодня выступает за обсуждение и доработку документа. Все предложения, поправки, мнения трудящихся в обязательном порядке будут рассмотрены во втором чтении в Госдуме, - пояснил Константин Слыщенко.

На встрече с депутатом Госдумы тред-юнионы выступили против заявленного повышения пенсионного возраста. Кроме того, они акцентировали внимание на том, что необходимо принять меры по регулированию рынка занятости, в том числе, решить проблемы "серых" зарплат. Также речь шла о повышении уровня жизни в регионе и на Дальнем Востоке.
Константин Слыщенко в свою очередь указал, что реформа требует принятия дополнительных документов, направленных на защиту интересов граждан, в том числе "северян".

Также Константин Слыщенко призвал членов профсоюзов ориентироваться только на проверенные источники информации.

- Пенсионная реформа - самая обсуждаемая сегодня тема. На этом фоне появляется дезинформация, которая вводит людей в заблуждение и сеет панику, - акцентировал внимание депутат.

В пример он привёл сообщение в сети Интернет об антиконституционности повышения пенсионного возраста. Депутат отметил, что пенсионный возраст не регулируется Конституцией РФ, для этого есть иные федеральные законы.

Также, возвращаясь к предложенному правительством РФ законопроекту, Константин Слыщенко напомнил, что тот не коснётся нынешних пенсионеров, людей, работающих во вредных и тяжёлых условиях труда, рыбаков, женщин, у которых есть двое и более детей, инвалидов.

Кроме того, он указал, что документ направлен на увеличение пенсий. И не на одну тысячу в год, а в среднем - на тысячу в месяц, то есть на 12 тысяч в год.

Напомним, уже 30 июня депутат Константин Слыщенко направился в Москву. В течение очередной региональной недели он провёл на Камчатке десятки встреч с трудовыми коллективами, учащимися средних и высших учебных заведений, работодателями.

Добавим, приёмы граждан в рамках рабочих визитов Константина Слыщенко в регион проводятся ежемесячно. Также вопросы, мнения, предложения, жалобы для более оперативного решения камчатцы могут направлять в любое удобное для них время либо на электронную почту kslyschenko@duma.gov.ru, либо оставлять на страницах депутата в социальных сетях. Кроме того, в краевой столице по улице Ленинградская, 89, 3 этаж (кабинет № 306) и в Вилючинске по улице Победы,9 действуют приёмные депутата.

Из блога Константина Слыщенко.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2054429998208812&set=pcb.2054430341542111&type=3&theater

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: