Гордость района

28.06.2018 19:41:40 (GMT+12)

Гордость района
23 июня на сцене ЦДТ в городе Елизово прошла церемония чествования медалистов 2018 года.

Тех ребят, чьи знания, ум и талант, несомненно, приносят славу Елизовскому району, чьи родители могут по праву гордиться воспитанием своих детей, а учителя говорить – «Это мой ученик».

В этом году из школ района выпустились 290 одиннадцатиклассников. Имена 21 из них будут вписаны в летопись Елизовских школ №№ 1, 2, 8, 7, 9, СШ Вулканного городского поселения, а также Нагорненской и Пионерской СШ.

Вот уже 18 лет по старой доброй традиции медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники учреждений среднего образования, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие оценку «отлично» по всем предметам.
Почётная миссия вручить медали, Благодарственные письма и памятные подарки выпускникам представилась главе Елизовского муниципального района Роману Василевскому. В своей приветственной речи он отметил, что ребята принесли успех не только себе, своим семьям и школам, но и району и краю в целом, показывая отличные результаты в регионе и по всей России.

«Выпускников много, но таких как вы – единицы. За вашими плечами не только успешная учёба в школе, но и различные олимпиады, факультативы и соревнования. Многие учебные заведения будут рады принять в своих стенах таких талантливых и умных ребят - будущих специалистов», - добавил Роман Василевский.

Итак, на торжественной церемонии медали «За особые успехи в учении» вручили выпускникам Елизовской средней школы № 1 им. М.В. Ломоносова: Александре Зайченко, Игорю Мизину и Александре Феськовой.

Среди выпускников Елизовской средней школы № 2 лучшими стали Валерия Дё и Кристина Мартыненко. Особой наградой также были отмечены и выпускники ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова: Михаил Чуйко и Гликерия Юдина. Пятеро ребят из ЕСШ № 8 успешно окончили среднее образование и получили свои награды. Ими стали Эдуард Дроздов, Пётр Ермош, Александра Самулионис, Дмитрий Макушев и Тамара Александрова.

На сцене ЦДТ чествовали и медалистов Елизовской средней школы № 9. Их в этом году трое: Надежда Прийменко, Ефим Формов и Анастасия Скодорова.

Выпускника школы Вулканного городского поселения - Святослава Савина - также отметили особыми наградами за успешную учёбу.

Екатерина Бажутина, Анастасия Корнилова, Антонина Лезина и Татьяна Киберева стали лучшими выпускниками Пионерской средней школы. Гордостью Нагорненской СШ в этом году стала Анастасия Легенькова.

По традиции классным руководителям выпускников вручили Благодарственные письма районной Думы. В этом году звёздных выпускников подготовили 10 педагогов. Это Татьяна Степанова, Юлия Белодед, Ольга Козлова, Юлия Тарасова, Любовь Полищук, Светлана Богданова, Елена Воронина, Ирина Евмененко, Наталья Житникова и Татьяна Полетаева.

На торжественном мероприятии заместитель председателя Елизовской районной Думы Александр Дорошенко вручил также и памятные подарки родителям. Поздравили учеников и их семьи с успешным окончанием школы заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Евгения Орешко, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков и начальник Управления образования Администрации Елизовского муниципального района Елена Кудрявцева.

Добавим, 26 июня в городе Елизово впервые прошёл бал выпускников. В парк культуры и отдыха «Сказка» стекались молодые девушки и парни из всех школ самого большого района Камчатки.

Мороженое, конкурсы, игры, фотозоны и короткие пожелания в книге выпускников – последняя «Большая перемена» для бывших школьников, – с такого своеобразного превью начался праздник. Счастливые выпускники никак не могли наговориться с друзьями по школьной скамье, а гордые родители всё норовили приобнять и поцеловать сына или дочку, которые непременно отнекивались – «Ну, мааам…».

Ребят, вступающих во взрослую жизнь, поздравляли их сверстники из разных творческих коллективов и преподаватели: песни, танцевальные номера и театрализованные постановки.

Кроме того, к виновникам торжества обратился и глава района Роман Василевский, который пожелал ребятам никогда не забывать свою малую родину, а также выразил надежду, что многие из них останутся на полуострове или вернуться на Камчатку после окончания вузов.

Надеемся, что именно такие желания загадали наши выпускники, выпуская воздушные шары в небо в завершении бала.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: