Константин Слыщенко встретился с жителями Паратунского поселения

28.06.2018 12:23:19 (GMT+12)

Константин Слыщенко встретился с жителями Паратунского поселения
Депутата Госдумы от Камчатки интересовало в том числе мнение людей по поводу увеличения пенсионного возраста

Депутат Государственной Думы РФ Константин Слыщенко в рамках региональной недели провёл приём граждан в Паратунском сельском поселении Елизовского района.

Для жителей Паратунки и Термального - это реальная возможность обсудить самые острые проблемы: ЖКХ, благоустройство, общественная безопасность, экология и природоохранное законодательство, социальные льготы и здравоохранение.

Так, одна из заявительниц рассказала, что местной амбулатории не хватает кадров - очень нужен лаборант. По мнению женщины, это во многом упростило бы ситуацию для населения. Ведь сейчас сельчане вынуждены ездить в поликлинику в Елизово, что не всем удобно по состоянию здоровья или в силу возраста.

Кроме того, пенсионерка попросила депутата оказать содействие в решении вопроса по благоустройству территории около елизовской поликлиники. Она отметила, что площадка перед зданием и подходы к ней нуждаются в ремонте.

Константин Слыщенко пообещал направить соответствующий запрос в Минздрав региона.
Во время встречи с жителями поселения депутата Госдумы от Камчатки интересовало мнение людей по поводу увеличения пенсионного возраста. Законопроект, предложенный Правительством РФ, был внесён на рассмотрение в Госдуму 16 июня. Речь идёт о поэтапном повышении пенсионного возраста.

Напомним, правительство страны предложило установить возраст выхода на пенсию на Крайнем Севере и приравненных территориях для мужчин на уровне 60 лет, для женщин - 58 лет. На два года раньше смогут уйти на пенсию мужчины с трудовым стажем 45 лет, женщины - 40 лет. На остальной территории России пенсионный возраст предлагают повысить с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

Константин Слыщенко подчеркнул: главная задача на данном этапе - выяснить отношение граждан к возможным изменениям, чтобы в дальнейшем обязательно учесть предложения людей во время обсуждения законопроекта в Госдуме. Для этого Слыщенко с первого дня нынешней региональной недели встречается с трудовыми коллективами полуострова, простыми жителями муниципалитетов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: