Константин Слыщенко и Роман Василевский провели совместный приём граждан в Елизово

28.06.2018 12:23:19 (GMT+12)

Константин Слыщенко и Роман Василевский провели совместный приём граждан в Елизово
Жители муниципалитета получили от представителей законодательной и местной исполнительной власти ответы на вопросы, касающиеся развития малого и среднего предпринимательства, грантовой поддержки некоммерческих общественных организаций, а также ЖКХ, благоустройства и ремонта дорог

Жильцы одного из многоквартирных домов, в частности, по переулку Тимирязевский в Елизово уже не первый год ждут, когда их придомовая территория будет заасфальтирована. Люди также пожаловались, что после дождей двор подтапливает, а из-за сильной сырости здание начало «цвести».

Как пояснил глава Елизовского района, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Роман Василевский, ремонт на данном участке будет возможен только после перекладки магистральных сетей. Эти работы станут одним из этапов перед пуском газовой котельной, которая была построена в районом центре несколько лет назад. Сейчас объект действует в экспериментальном режиме, а ПАО «Камчаткэнерго» и администрация Елизовского городского поселения занимаются урегулированием договорных отношений.

Константин Слыщенко подчеркнул, что он подключится к решению данного вопроса и уже в ближайшее время проведёт переговоры с представителями ПАО.

«Проблему необходимо решать. Городу нужна современная котельная. И плюс, именно так мы поможем жильцам дома, они получат благоустроенную территорию», - прокомментировал  депутат. Он также добавил, что асфальтирование дворовой территории до проведения работ по перекладке магистральных сетей, связанных с запуском котельной, не решение проблемы.

«Как только начнётся перекладка магистрали, придомовую территорию опять вскроют», - акцентировал внимание Константин Слыщенко.

Добавим, во время приёма несколько обращений, касающихся работы соцобъектов, поступило от жительницы Березняков Новолесновского сельского поселения.  Так, женщина пожаловалась, что фельдшерский пункт в посёлке открыт только раз в неделю, а само здание находится в аварийном состоянии. Кроме того, посёлку нужна хорошая библиотека и дом культуры.
Роман Василевский сообщил, что к августу подрядчики завершат ремонт в бывшем здании ДК. Недавно муниципалитет оформил его в собственность.

Как отметил глава Елизовского района, именно в этом здании будут находиться библиотека и сельский ДК. Роман Василевский добавил также, что площадь объекта позволит разместить там фельдшерский пункт и почтовое отделение. Однако до настоящего времени ни региональный Минздрав, ни «Почта России» не подтвердили, готовы ли они сотрудничать с муниципалитетом.

Константин Слыщенко полностью поддержал инициативу главы района, отметив, что более целесообразно с точки зрения нужд населения,  финансирования и потраченного времени отремонтировать здание, нежели строить новые объекты.

«Этот вопрос я возьму под свой контроль. Уверен, общими усилиями нам удастся помочь жителям Березняков. Полагаю, и Минздрав, и «Почта России» в ходе переговоров согласятся с нами», - подчеркнул депутат.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: