#ЛЕТОНАПОЧТЕ: Почта России становится центром культурной и общественной жизни

27.06.2018 20:56:21 (GMT+12)

#ЛЕТОНАПОЧТЕ: Почта России становится центром культурной и общественной жизни
Этим летом в отделениях Почты России по всей стране, от Калининграда до Камчатки, проходят культурные мероприятия, фестивали, конкурсы и мастер-классы. Клиенты, поделившиеся самыми интересными историями и фотографиями, связанными с почтовым летом, получат призы и подарки.  

Для посткроссеров – людей, участвующих в международном обмене открытками – Почта России проведет грандиозный фестиваль в Хабаровске в начале июля. Здесь состоятся мастер-классы по оформлению открыток, лекции по истории почтовой карточки, воркшопы по отправке посланий по всему миру. В празднике примут участие любители филателии из разных стран.

Тематические открытки выпускаются ко дню рождения Приморской государственной картинной галереи (29 июня, Владивосток). В фойе галереи будет организована работа мобильного пункта почтовой связи и представлена коллекция открыток с видами Владивостока.

Отправить почтовые «приветы» клиенты Почты России также смогут с праздника «День лотосов» (середина июля, Амурская область) и на мастер-классе по посткроссингу, посвященному празднованию Дня почты на главпочтамте города Благовещенска 6 июля.
В конце июля в Кроноцком заповеднике на Камчатке откроется мини-почта. Там будет установлен почтовый ящик и выпущен почтовый штемпель с логотипом природного парка. Посетители смогут отправлять открытки друзьям прямо из заповедника.
  
Образовательные и развлекательные мероприятия проводились на почте и ранее. Масштабный проект был запущен после встречи гендиректора Почты России Николая Подгузова с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, во время которой было принято решение о создании в крупных почтовых отделениях общественных культурных пространств. В рамках этого проекта уже в мае в историческом зале главпочтамта Санкт-Петербурга состоялся концерт симфонического оркестра под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля культуры РФ Александра Титова.

Всем, кто примет участие в почтовых мероприятиях, акциях или фестивалях, предлагаем поделиться своими фото и историями в социальных сетях с двумя хэштэгами: #летонапочте и #ПочтаРоссии. Авторы самых популярных и необычных постов получат подарки от Почты России. Определять победителей и вручать призы сотрудники Почты будут еженедельно до конца лета.

Следите за новостями своего региона на сайте pochta.ru и не пропускайте интересные события!

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе «Почты России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: