Майскому – 88 лет!

27.06.2018 20:36:10 (GMT+12)

Майскому – 88 лет!
В далёком 1930 году именно на это место прибыли первые кунгасы с людьми, товарами, техникой, скотом. Здесь тогда и началось строительство совхоза и самого села Майского. Многое изменилось с тех пор, но жители по-прежнему стараются продолжать свои традиции: выращивают овощи, занимаются животноводством и, конечно же, надеются на перемены к лучшему.

С днём рождения сельчан поздравили исполняющий полномочия главы администрации Усть-Камчатского муниципального района Василий Логинов и глава Козыревского сельского поселения Ирина Байдуганова. За многолетний добросовестный труд на благо развития села Майского грамотами главы Козыревского сельского поселения и ценными подарками главы администрации Усть-Камчатского района отмечены следующие жители: Ослопова Елена Ивановна – санитарка ФАП с. Майского ГБУЗ КК «Ключевская районная больница», Богаченков Анатолий Иванович – начальник пожарного поста с. Майского КГКУ «ЦОД по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае» и Арефьев Николай Павлович – неработающий пенсионер.

После торжественной части вниманию жителей и гостей был представлен концерт художественной самодеятельности, организованный силами коллектива ПДЦ «Ракета» п. Козыревска. Артисты выражают жителям села слова благодарности за тёплые слова и радушный приём!

Праздник получился по-семейному добрым и завершился чаепитием и вечерней дискотекой.

http://www.ust-kam.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: