На Камчатке школьники узнали о правилах безопасного поведения на водоемах

27.06.2018 16:05:02 (GMT+12)

На Камчатке школьники узнали о правилах безопасного поведения на водоемах
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7226

На Камчатке продолжается профилактическая акция «Вода – безопасная территория». В рамках акции госинспекторы по маломерным судам проводят занятия с детьми и подростками, отдыхающими в пришкольных и детских оздоровительных лагерях.

Спасатели напоминают им о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у водоёмов, а также демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами.
Меры профилактики помогают в доступной форме объяснить мальчишкам и девчонкам, какие последствия могут наступить, если не соблюдать все правила безопасности, находясь возле водоемов.

«Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы летний отдых детей стал безопасным: напоминаем детям номера экстренных служб, проговариваем правила поведения на воде, действия при спасении утопающего и самоспасении», - рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелёв.

В ходе занятий должностные лица МЧС России также показывают детям короткометражные мультфильмы и фильмы, в которых рассказано об основных правилах безопасного поведения на водоемах.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: