115 туристов доставил на Камчатку круизный лайнер «Silver Explorer»

27.06.2018 12:01:06 (GMT+12)

115 туристов доставил на Камчатку круизный лайнер «Silver Explorer»
На Камчатке продолжается круизный сезон. Накануне к причалу №5 морского вокзала краевого центра пришвартовалось круизное судно «Silver Explorer» под флагом Багамских островов. Об этом рассказали в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

    «На борту судна находятся 115 иностранных пассажиров и 90 человек – экипаж лайнера. На берегу туристы приняли участие в разнообразной экскурсионной программе с посещением достопримечательностей, музеев, знакомством с этнографией Камчатки», - сообщили в агентстве.

Там добавили, что круизный лайнер «Silver Explorer» принадлежит компании Silversea, и был построен в 1989 году. Его длина составляет 108 метров, водоизмещение – 6072 тонны. Корабль способен разместить до 163 пассажиров в 68 каютах. Лайнер имеет статус «пять звёзд», на его борту расположена библиотека, ресторан, салон красоты, фитнес-зал и спа-центр.

Стоит отметить, что «Silver Explorer» стал первым круизным судном в этом году, которое пришвартовалось на территории морвокзала.

    «Накануне завершилась работа по подготовке причальных сооружений морского вокзала Петропавловска-Камчатского. Теперь он полностью готов к приёму круизных лайнеров и гостей полуострова, прибывших морским путём. Кроме того, Министерством транспорта России в мае текущего издан приказ, согласно которому размещение пассажирских судов длиной до 250 метров будет происходить и на территории причалов №6,7 и 8», - рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Напомним, новое здание морского вокзала построено в рамках реализации федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Морвокзал имеет площадь более 8 тысяч квадратных метров, рассчитан на одновременное обслуживание до 200 человек.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: