Константин Слыщенко встретился с погорельцами Авиационной, 13

27.06.2018 10:04:38 (GMT+12)

Константин Слыщенко встретился с погорельцами Авиационной, 13
Жители Петропавловска, оставшиеся без жилья в результате страшного пожара на Авиационной, 13, побывали на приёме у депутата Госдумы ФС РФ Константина Слыщенко и попросили оказать содействие в получении выплат по потере имущества, а также единовременной и дополнительной матпомощи

Жильцы рассказали, что столкнулись с рядом серьёзных проблем, связанных с восстановлением документов и жилищным вопросом. В частности, после трагедии управление коммунального хозяйства и жилищного фонда Петропавловск-Камчатского городского округа предоставило семьям временное жильё в общежитии на Командорской. Однако, увидев состояние помещений, в которые им предложили переехать, люди были шокированы - пустые комнаты, ободранные стены, плесень. По словам погорельцев, в таких условиях, тем более с детьми, жить невозможно. Сейчас, как сообщили заявители, им предложили другое общежитие на Войцешека. Люди согласились на него, потребовав от администрации провести в выделенных им комнатах предварительный ремонт.

Горожан беспокоит также решение их жилищного вопроса в дальнейшем. В мэрии ранее пообещали включить погорельцев в очередь на расселение. Но людей пугает то, что находиться в этой очереди они могут не один год.

Константин Слыщенко сообщил, что в срочном порядке направит соответствующие запросы в профильные региональные министерства, а также обсудит ситуацию с мэрией Петропавловска, чтобы совместными усилиями оперативно помочь людям, которые остались без крова. Вопрос взят под личный контроль депутата.

Напомним, пожар в 12-квартирном деревянном доме 13 по улице Авиационная произошёл рано утром 17 июня. Строение сгорело вместе с имуществом людей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: