Любитель быстрой езды оплатил 46 штрафов

27.06.2018 10:04:38 (GMT+12)

Любитель быстрой  езды оплатил 46 штрафов
После встречи с  судебным приставом житель Паланы полностью оплатил долги по штрафам ГИБДД.

37-летний автовладелец не считал соблюдение скоростного режима важной частью Правил дорожного движения. В результате такого стиля вождения он накопил ни много ни мало - 46 административных штрафов.

В подразделении судебных приставов Паланского городского округа  в отношении мужчины были возбуждены исполнительные производства. Но установить фактическое местонахождение должника пристав-исполнитель не мог — по адресу регистрации мужчина длительное время не проживал, соседи ничего пояснить не могли.

Однако, в результате одного из внеплановых рейдов по местам рыболовного промысла, судебный пристав выявил должника среди рыбаков.

В ходе беседы с сотрудником Службы гражданин пояснил, что хоть и зарегистрирован в Палане, но постоянно проживает в г. Петропавловске — Камчатском,  а в Палану приезжает только на сезонные промысловые работы.

Пристав разъяснил ему последствия неуплаты административных штрафов, в том числе такие как наложение ареста на имущество, а также сообщил о планируемом обращении в суд для ограничения должника в спецправах на управление транспортными средствами и в праве выезда за пределы Российской Федерации.

После чего, не желая осложнять себе жизнь, мужчина в полном объеме оплатил накопившуюся задолженность на общую сумму 40 тысяч рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает всем гражданам — посетив сайт Управления (www.r41.fssprus.ru), либо воспользовавшись бесплатным приложением для мобильных устройств «ФССП России» вы сможете своевременно узнать о своих возможных долгах и принять меры к их своевременной оплате.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: