Срочно в номер: на Камчатке продолжаются поиски пятилетнего мальчика, пропавшего в Усть-Большерецком районе

23.06.2018 13:50:57 (GMT+12)

Срочно в номер: на Камчатке продолжаются поиски пятилетнего мальчика, пропавшего в Усть-Большерецком районе
На Камчатке в селе Карымай Усть-Большерецкого района продолжаются поиски пятилетнего мальчика, который пропал накануне днем. В поисках задействованы спасатели, пожарные, сотрудники полиции, представители Министерства обороны, добровольного поисково-спасательного отряда, волонтеры из числа местных жителей.

Всего днем 23 июня в поисках ребенка принимают участие 110 человек и 14 единиц техники: от МЧС России 16 человек, от Министерства обороны 5 человек, от Погрануправления 4 человека, от УВД 9 человек, несколько десятков волонтёров.

Напомним, по оперативным данным, 22 июня ребёнок вышел погулять из дома своих бабушки и дедушки и до настоящего времени домой не возвращался. Последний раз местные жители видели ребенка около 14:00 в пятницу.

Как только стало известно о пропаже мальчика, из Петропавловска-Камчатского в Карымай выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, а также один кинологический расчёт специализированной пожарно-спасательной части. С собой у спасателей беспилотный летательный аппарат, который также задействован в поисках.
Кроме того, на месте происшествия работают сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» посёлков Тиличики и Усть-Большерецк, волонтёры из числа местных жителей и сотрудники полиции, среди которых два кинологических расчёта. Как отмечают специалисты, поиски осложняются проливным дождём и ветром.

Поисковая операция продолжалась всю ночь. До настоящего времени поиск результата не дал.

В селе Карымай развёрнут оперативный штаб по поискам. Оперативный штаб расположен в сельском клубе по адресу: село Карымай, улица Молодёжная, дом 2.

Спасатели и добровольцы обращают внимание тех граждан, которые решили присоединиться к поискам: если вы планируете принять участие в поисках ребенка, одевайтесь с учётом погодных условий и того, что поиски ведутся в лесном массиве. Сейчас в Усть-Большерецком районе идёт дождь. Обязательное условие — наличие при себе средств связи и спутниковой навигации, которыми бы волонтёры умели пользоваться. При этом нужно уметь ориентироваться в лесной местности в тёмное время суток и быть физически выносливыми.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: